Блок поиска
Кто сейчас на сайте:
 Гостей: 32
 Пользователей: 0
 Всего: 32

 Зарегистрировано: 10451
 Последний: Miknaker

 Вы гость здесь 
 <- регистрация ->
Юмор : : мирный атом - в каждый дом!
Автор Cat. Дата 24.03.2011 21:19 (Прочитали: 869)

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!



Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом! 

мирный атом - в каждый дом!     мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!

мирный атом - в каждый дом!

       

 

Дополнительные ссылки


Asura Re: мирный атом - в каждый дом!
Модератор
Модератор

Asura

Регистрация: 1.5.09
Сообщений: 217
Откуда:


Брехня это все, скажу я вам. Где доказательства, факты? Написать и я такое могу) Уж простите, если грубо...
24.3.11 23:20 Профиль Посетить веб-сайт

Cat Re: мирный атом - в каждый дом!
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Cat

Регистрация: 18.5.08
Сообщений: 156
Откуда:


Asura 24.3.11 23:20  писал, Цитата:

Брехня это все, скажу я вам. Где доказательства, факты? Написать и я такое могу) Уж простите, если грубо...


''
Сергей Филонов
http://www.newsland.ru/news/detail/id/656187/cat/42/

--
''
25.3.11 00:08 Профиль

Asura Re: мирный атом - в каждый дом!
Модератор
Модератор

Asura

Регистрация: 1.5.09
Сообщений: 217
Откуда:


Cat 25.3.11 00:08  писал, Цитата:

Asura 24.3.11 23:20  писал, Цитата:

Брехня это все, скажу я вам. Где доказательства, факты? Написать и я такое могу) Уж простите, если грубо...


''
Сергей Филонов
http://www.newsland.ru/news/detail/id/656187/cat/42/

А ты веришь переводу? Или может сам(а) знаешь японский и поэтому знаешь точно как эти иероглифы переводятся? Если ты знаешь и можешь, и если там именно это и написано, то я беру свои слова обратно :-)
25.3.11 00:20 Профиль Посетить веб-сайт

Resonange Re: мирный атом - в каждый дом!
Случайный посетитель
Случайный посетитель

Resonange

Регистрация: 16.3.08
Сообщений: 3
Откуда:


не стоит бездумно повторять за всеми, Asura прав, в той статье ничего не сказано про то, что значится в заголовке новости. да и взрыва реактора не произошло:)
25.3.11 03:35 Профиль

Hawk Re: мирный атом - в каждый дом!
Мой певелитель
Мой певелитель

Hawk

Регистрация: 6.2.06
Сообщений: 1781
Откуда: 10.38.23.240


На сайте!
Resonange, Asura: в данном случае, не стоит бездумно верить в воздух. Сомневаетесь, перед вами скан страницы с заголовком меньше чем из 8 иероглифом. Гугл транслейт справится. Не авторитет? Ну чтож, ваш авторитет ниже плинтуса километров на 20, в сравнении. К сведению, пока у нас было СССР, нас обсирало все "прогрессивное" человечество по любому поводу и без такового, так что обсуждение достоверности написанного - вообще не вариант.
Далее, по поводу фразы в статье о "таком же исходе": вот это враки, не ждет. В реакторах этого типа цепная ядерная реакция невозможна в принципе - достаточной массы активного вещества и нужного давления с температурой там не будет, это доказал аналогичный американский реактор, тоже с поломкой системы охлаждения (даже фильм по этому делу был вроде) - там вещество просто расплескивается по стенкам (происходит обыкновенным маленький взрыв). Как говорится, если бы все было так просто, в здоровых заводах по обогощению урана и дорогущих по сборке ядерных бомб не строили бы, да? Уж деньги в свой карман на верху считать умеют, как бэ.
Ну и наконец, по поводу сковзящем у вас неверии в коварность японцев (ониж хорошие, они аниме делают, ониб так не написали десуууууу), напоминаю:
1. Они до сих пор претендуют не то что на Курилы а даже на Сахалин, коим никогда не владели
2. Они стягивали военно-морской флот (один из самых больших в мире, к слову) к морской границе с курилами. Есть вероятность в процентов 60, что не будь землятресения и не дислоцируй мы вовремя там горнизон, они могли бы совершить пассивный захват. в этом случае вероятность возвращения Курил без объявления войны - отрицательная.
Ну и на последок - думаем головой.

--
https://area54.net.ru | ftp://area54.net.ru | #area54

25.3.11 13:11 Профиль Посетить веб-сайт

Evg Re: мирный атом - в каждый дом!
Случайный посетитель
Случайный посетитель

Evg

Регистрация: 26.4.07
Сообщений: 1
Откуда:


Хм, вообще-то я уже встречал в инете высказывания, что эти "заголовки" чистое вранье, но детально не разбирался. В данном случае вы не те доказательства приводите. Вот в первом посте написано:
Цитата:


Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет


так надо приводить скан советских газет, ведь именно на них ссылка, а уж потом разбирать чи наврали они чи нет.
25.3.11 16:11 Профиль

darkstrong Re: мирный атом - в каждый дом!
Случайный посетитель
Случайный посетитель

darkstrong

Регистрация: 11.6.05
Сообщений: 10
Откуда:


просто для введения ясности по представленному "доказательству" =))) заголовок этой грозной статьи гласит =) "на заседании правительства, внесено еще одно изменение в президентский указ" =)
25.3.11 17:06 Профиль

Cat Re: мирный атом - в каждый дом!
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Cat

Регистрация: 18.5.08
Сообщений: 156
Откуда:


Как, однако, вас разобрало.

Насчет достоверности информации – большая часть прогрессивного человечества знакомится с новостями из интернета, уж не знаю, проверяют ли они ее или нет. Я с орбиты землю не видела, и в кругосветном путешествии не была, но знаю (учили так с детства), что земля круглая. К любой информации стоит относится критически, но опровержение должно быть конструктивным. Что darkstrong подтвердил.

Полностью согласна с мнением Hawkа, японцы – не таки белые и пушистые. Но что-то меня реально насторожил тот факт, что невинная в целом информация вызвала такой отклик. Если так пойдет, лет через 50 мы сами Курилы подарим, и приплатим еще.

--
''
25.3.11 18:38 Профиль

- Генерация страницы: 0.03389 секунд | 38 Запросов + 0 в кеше | 100 Файлов: 605.15 КБ | HTML: 54.2 КБ -